Квест – игра “Литературный экспресс”

1 декабря в Модельной библиотеке – филиал № 2 «Библиотека – экологический центр» для учащихся 10 класса школы №19 была проведена квест – игра “Литературный экспресс”. Мероприятие прошло в рамках программы «Пушкинская карта». Сегодня участники игры отправились в очень интересное и познавательное путешествие, где их ждали разнообразные станции с заданиями: «Книжный бум», «Литературная история», «Вопросы на засыпку», «Сказочный винегрет» и д.р. На остановках, проявляя находчивость и знания, ребята с успехом справлялись с полученными заданиями. На станции «Фоторобот» ребятам предстояло назвать литературного героя по его словесному портрету, определить из какого произведения герой и кто автор. На следующей остановке «Поэтическая» командам было предложено несколько ребусов, в которых были зашифрованы фамилии поэтов.
Участникам было необходимо их расшифровать, затем из нескольких поэтических сборников, они выбирали любой, открывали на первой попавшейся странице и читали с выражением стихотворение. Участники смогли узнать много интересных таинств из мира литературы, открыли для себя новые запоминающиеся произведения и лучше познакомились с экологической библиотекой.