Согреем сердца добротой

В прекрасный зимний день 1 декабря сотрудники Центральной библиотеки подарили тепло сердец и веселое настроение людям с ограниченными возможностями здоровья.
  Встреча слепых и слабовидящих людей Ишимбайской группы Салаватского общества слепых, посвященная Международному Дню Белой трости и Международному дню инвалидов прошла на доброй ноте и позитивном настрое.
  В адрес присутствующих звучали только добрые слова, им было уделено максимум внимания.
  Директор Централизованной библиотечной системы Казыргулова Айгуль Зиннатулловна пожелала всем здоровья, хорошего настроения, счастья и благополучия. Вручила благодарственные письма активистам Общества слепых. Председатель Салаватского общества слепых Хисамутдинова Эмма Харисовна подвела итоги прошедшего года.
  Нежная мелодия скрипки из кинофильма «Мой ласковый и нежный зверь» в исполнении Виктории Кедровской затронула душу каждого. Преподаватель детской школы искусств Хасан Даутов своей игрой на саксофоне воодушевил всех сидящих в зале. Концертную программу продолжили участники башкирского фольклорного ансамбля «Шатлык». Члены общества тоже не остались в стороне. Они всегда принимают активное участие в мероприятиях. Заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Закия Файзуллина,
Люция Сайфуллина, Гульсум Биккулова, Головков Денис, супруги Тимофеевы Нина Витальевна и Владимир Александрович пели песни, читали стихи, исполняли танец.

Все присутствующие с удовольствием приняли участие в викторинах «Переведи пословицу» и «Угадай песню».
  Продолжилась встреча душевными разговорами за чайным столом.
  Центральная библиотека всегда уделяет большое внимание слепым и слабовидящим людям, не остается в стороне от их проблем и задумок. Сотрудники стараются сделать так, чтобы библиотека оставалась для них центром добра и милосердия, центром получения нужной информации.