«Мыльные фантазии»

Последние годы большую популярность набирает «модное» хобби – мыловарение в домашних условиях. Именно для тех, кто хочет выяснить, как сделать мыло своими руками, мы и подготовили этот творческий мастер-класс, который прошел 3 декабря в Центральной библиотеке. Дети и их родители занимались изготовлением ароматного мыла в виде различных фигурок.

Провела мастер-класс Надежда Манаева. Она вначале рассказала о технологии мыловарения, а затем перешла к практической части, поделившись своим опытом.

Практическая часть оказалась очень интересной и увлекательной. В ход пошли формы-заготовки для мыла, мыльная основа, которую нужно было порезать на кусочки и растопить, а уж затем придать определённый цвет и запах. Тем, кто решил сделать мыло разноцветным, пришлось запастить терпением, ведь соединить красиво несколько цветов, оказалось делом непростым.

Все, кропотливо и аккуратно выполняли свои работы. Дети так увлеклись, что вместо запланированного одного кусочка мыла, многие приготовили несколько, причем одинаковых ни у кого не было.

Мыловарение в домашних условиях – увлекательное занятие, дающее огромный простор для творчества и эксклюзивный результат.

   

+57