«В кругу друзей»

По всему миру 3 декабря отмечают особый праздник, учрежденный Организацией Объединенных Наций (ООН), — Международный день инвалидов. Он призван привлечь внимание общественности к проблемам людей с физическими или умственными ограничениями.
Рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Эти люди обладают огромным мужеством, необычайной силой воли и жизнелюбием. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить, но и ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях, осваивают различные профессии. Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников.
2 декабря в Ишимбайском Дворце Культуры им.Кирова состоялся праздничный концерт «В кругу друзей». В фойе, перед началом праздника, Центральная детская библиотека для ребят провела мастер – класс «Ёлочка». Дети с большим старанием, удовольствием, с любовью мастерили и украшали зелёную красавицу.
Такие мероприятия, как напоминание всем нам, о необходимости внимания, милосердия, заботы и помощи людям. Это возможность проявить человеческое участие конкретными делами.

   

+36