“Приключения Оли Ирискиной в Книжном государстве”

7 декабря в сельской библиотеке села Петровское, филиал детского (юношеского) творчества под руководством педагога дополнительного образования Лемановой Е.И. показали театрализованное представление “Приключения Оли Ирискиной в Книжном государстве”.
В читальном зале детей встречали книжные герои: Звёздная Фея, Царевна Несмеяна ,Мушкетёр ,Незнайка и др. Они рассказали детям о пользе чтения. По желанию Оли Ирискиной все сказки перемешались, но книжные герои решили наказать за неуважительное отношение к книгам. Оля узнала, что такое жить в грязной книге с пририсованными рожками и огромным ухом. Все задания книжных героев Оля выполнила, ведь в этом ей помогали дети. А в конце праздника дети дружно хором повторили правила обращения с книгой.