Видео – час «Чечня без права на забвенье»

8 декабря в Центральной библиотеке  прошел видео – час «Чечня без права на забвенье» посвященное дню памяти погибших воинов в Чечне. Студентам нефтяного колледжа рассказали о той страшной  незабываемой войне и о тех,  кто честно исполнял свой долг, рисковал жизнью ради мира на земле.

Такие мероприятия стали уже традицией для Центральной библиотеки. Это день памяти тем, кто погиб на чеченской земле. В войнах нет выигравших, есть только павшие, есть боль, гнев, слёзы и безмерное горе многих тысяч живых матерей, родных и близких. Время безжалостно и беспощадно. Оно может стереть с лица земли все свидетельства битв и сражений, но не в силах уничтожить память о своих воинах, отдавших жизнь. В память о них была зажжена свеча Памяти.

С большим вниманием и со слезами на глазах студенты просмотрели видео – презентацию «Прости, я не вернулся, мама…» о погибших ребятах-земляках.