Библиографическая квест – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА»

13,14  декабря в Центральной библиотеке   для   студентов нефтяного колледжа прошла увлекательная библиографическая квест – игра «Посети библиотеку-познай мир СБА», где   ребята познакомились  со справочно- библиографическом   аппаратом библиотеки.

На первом этапе участникам квеста    предстояло посетить «Мифическую пещеру» (абонемент), разгадать “библиотечные перевертыши”, написать правильные ответы и познакомиться   с «Таинственными островами» (алфавитным и систематическим каталогами). Студенты с удовольствием искали произведения русских классиков в алфавитном каталоге и фонде абонемента.Следующий этап представлял посещение «Бухты чтения» (читальный зал).  Необходимо было найти нужную информацию в словарях, справочниках, энциклопедиях и отгадать кроссворд. В завершение мероприятия   для ребят была подготовлена   презентация – викторина «Библиотечный мир».Со всеми заданиями студенты справились успешно. Квест прошел    познавательно и интересно!