Литературный вечер «Зимняя пора»

Стихи о зиме создаются чаще всего под впечатлением от природы, замершей в неподвижности, но не утратившей своего очарования. Всегда вызывает бурю эмоций первый снег, такой долгожданный, такой чистый и белоснежный на фоне осенней слякоти. Любила этот период «пушкинская Татьяна», восхищался белою берёзой и жалел замерзающих пташек Есенин, воспевал околдованный холодом лес Тютчев. Каждый поэт находит в этой поре что-то своё, и потому стихотворения о зиме разных авторов зачастую рознятся по содержанию и эмоциональному наполнению, но остаются так же чарующе-прекрасны, как морозные узоры на стекле.
5 января, в сельской библиотеке-филиале № 13 с.Канакаево для молодежи провели литературный вечер «Зимняя пора». Поговорили о русской зиме. Полюбовались природой, изображённой в стихах, музыке, картинах. Ребята прочитали стихи русских поэтов С. Есенин «Белая береза», С. Михалкова «Снег кружится»,А. С. Пушкина «Вот север тучи нагоняя…», «Зимнее утро», Ф. Тютчев «Чародейкою Зимою».