«Под чистым снегом Рождества»

В череде праздничных зимних мероприятий особое значение имеет Рождество Христово – чудесный праздник, несущий веру в лучшее, любовь к людям и жизни, к ее вечному обновлению.
Накануне Рождества в сельской библиотеке с.Петровское прошло мероприятие «Под чистым снегом Рождества», посвященное православному празднику – Рождеству Христову. Библиотекари вместе с детьми отправились в виртуальное путешествие в историю рождественских праздников и традиции. Библиотекари познакомили детей с историей праздника, рассказали о старинных обычаях празднования рождественской недели, почему ёлка стала символом Рождества. Так же дети узнали, о Святках, колядках, гаданиях и других традициях празднования. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины посвященной библейским событиям, отгадывали загадки про «Рождество христово», играли в игры «Новые наряды», «Примерзли», «Нарядный снеговик», пели колядки «Коляда, коляда, ты подай пирога…» и другие, очень понравились ребятам шуточные гадания «Предсказания из волшебного чугунка». Дети получили массу позитивных эмоций и хорошее настроение. В заключении библиотекарь поздравила всех с наступающими Рождеством, пожелала ребятам здоровья, хороших оценок и удачи во всем и пригласила приходить в библиотеку, чтобы наслаждаться любимыми книгами.