“Свет Рождественской звезды”

Уже более 2000 лет Рождество празднуют все христиане на земле. 7 января встретили самый тёплый, светлый и любимый праздник Рождество Христово. День рождения Христа празднуют во всём мире. Рождество стало важнейшим событием для всего человечества. Современное летоисчисление ведётся именно от этого дня. В канун Рождества библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка провела квест “Свет Рождественской звезды”. Ребята вспомнили настоящую рождественскую историю, которая происходила много лет назад, узнали историю возникновения праздника “Рождество”, праздничные традиции о рождественских гаданиях, о приметах. Участники мероприятия разгадывали рождественские загадки, называли традиции, связанные с праздником Крещения Господня, составляли из “странных слов” слова, относящиеся к празднику Рождества, из слов составляли пословицы о добре, разгадывали ребусы, участвовали в эстафете со снежинками. Мероприятие закончилось гаданием. Все получили призы, заряд бодрости и хорошего настроения.