Просмотр мультсериалов

В модельной сельской  библиотеке с.Кузяново 10 января библиотекарь совместно с работниками СДК организовали просмотр мультсериалов. Ничто на свете не может сравниться с
тем удовольствием, которое доставляет детям просмотр любимых мультфильмов. Хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабого, быть щедрым и великодушным. Многие из классических мультперсонажей сначала были литературными героями. И мы полагаем, что знакомство с ними на страницах детских изданий – это хорошая возможность для ребенка полюбить чтение. Во время беседы дети вспомнили сказки, по мотивам которых сняты мультфильмы, а затем, сами рассказали наизусть басню Крылова «Стрекоза и муравей». В ходе беседы выяснилось, что дети любят смотреть не только современные мультики (“Озорная семейка”, “Смешарики”, “Лунтик”, “Маша и медведь”, “Холодное сердце” и др.), но и старые (“Морозко”, “Винни-Пух”,Стрекоза и муравей и др.). По этим и многим другим мультфильмам были составлены вопросы игры-викторины, в которой ребята проявили свою эрудицию и смекалку, порадовав библиотекаря своими знаниями. Дети убедились, что почти все мультфильмы являются поучительными. В них есть добро и зло, где в конце побеждает лишь добро, а зло высмеивают и оставляют его в одиночестве или помогают ему исправиться и стать добрее. Мультфильмы о дружбе, учат дорожить друзьями, не обижать их, уметь делиться и вместе делать любое дело. В конце с удовольствием посмотрели мультфильм «Морозко», «Стрекоза и муравей».