Святочные гадание «Чудеса -кудеса»

Зима – не только самое дорогое время года, но и самое богатое праздниками. Один из них – новогодние святки: Васильев день, Василий Свинятник, праздник Овсеня. По старому стилю наступает первый день Нового года. По традиции в этот день люди желают друг другу добра, здоровья, мира, счастья, благополучия, плодородия, богатства. Во время святок молодежь собиралась в теплых домах и устраивала колядование, игрища ряженых, гадания.
Вот и читатели сельской библиотеки д.Бердышла собрались на таинственные Святочные гадание «Чудеса -кудеса». Хозяйка вечера познакомила гостей с традициями этого праздника. Затем предложила погадать на фасоли, на фантах и на кольцах. В конце мероприятия угостила всех вкусными кексами с сюрпризом — это одна из традиций праздника.
Надеемся, что читатели не только повеселились, но и узнали для себя много полезного и нужного, а главное, поняли, как богата и самобытна русская народная культура!