Вечер – чествования

17 января в сельской библиотеке с.Петровское к «Году педагога и наставника» прошёл вечер – чествование Заслуженного работника культуры Ахтямовой Лидии Степановны.
В 1967 году она поступила на работу в Петровскую районную библиотеку. В 1978 году после проведения централизации, Петровская библиотека стала центральной районной библиотекой, в которую входили 28 филиалов и детская библиотека. После централизации Лидию Степановну переводят заведующим отделом комплектования сельских библиотек. В 1994 году ей присвоено звание –«Заслуженный работник культуры БАССР». Кроме своей основной деятельности, Лидия Степановна вела общественную работу . В 1968 году была избрана секретарем Петровской территориальной комсомольской организации. В 1978 году вступила в ряды КПСС и была избрана секретарём Петровской территориальной партийной организации. Неоднократно была награждена почётными грамотами, награждена значком «Победитель социалистического соревнования”, Награждена медалью ветеран труда «За долгий и добросовестный труд».
В 2009 году Лидия Степановна ушла на заслуженный отдых , общий стаж работы в библиотеке составляет 42 года. В этом году у неё замечательный юбилей, ей исполнилось 75 лет. Поздравить её собрались коллеги и друзья. В адрес юбилярши прозвучало немало добрых, искренних слов и теплых пожеланий. А сколько было воспоминаний о любимой работе! Лидия Степановна наставляла и учила азам библиотечного дела молодых специалистов, которые благодарны ей до сих пор. Она и сейчас являет частым гостем на наших мероприятиях.
Вечер – чествование оставил прекрасное настроение, дав заряд бодрости и вдохновения всем гостям праздника.

 

 

+25