Поэтическая тропинка «Во имя народа»

18 января в Башкирской библиотеке с ребятами из 8 класса БГИ № 2 была проведена поэтическая тропинка «Во имя народа», посвящённая башкирскому народному писателю Шайхзаде Мухаметзакировичу Бабичу.
Шайхзада Бабич – известный башкирский поэт, прозаик, сценарист, музыкант, а также общественный и политический деятель.
На мероприятии ребята познакомились с биографией и творчеством Шайхзады Бабича, а также вспомнили его самые известные произведения и узнали интересные факты из жизни писателя.
Также на мероприятии присутствовали почётные гости, заслуженные учителя Башкортостана, активные читатели и неоценимые помощники библиотеки Суяргулова Аниса Булатовна и Ишматова Миннур Абдрахмановна. Они рассказали зрителям стихотворения Шайхзады Бабича «Одна минута» и «Радость жду». Наверное, сложно найти такого писателя, который кроме прозы и стихов любил бы музыку. И таким писателем в башкирской литературе был Шайхзада Бабич. В его жизни стихи всегда переплетались с музыкой, он прекрасно играл на мандолине и пел башкирские народные песни.