«Башкирская жемчужина Зайнаб Биишева»

20 января в сельской библиотеке с.Петровское прошла литературная гостиная «Башкирская жемчужина Зайнаб Биишева» посвященная 115-летию со дня рождения башкирской писательницы Зайнаб Биишевой
На встречу с творчеством и произведениями писательницы пришли почитатели ее таланта.
Библиотекарь познакомила участников мероприятия с биографией писательницы и провела обзор книжно-иллюстративной выставки. Любители творчества З. Биишевой поделились, что ее произведениями зачитывались с раннего детства, обменивались впечатлениями, мнениями. Они прочли стихи, небольшие отрывки из произведений и спели отрывок песни «Алтын балдак». Произведения Зайнаб Биишевой жизненно правдивы, в них вся история нашего народа, они волнуют, радуют, заставляют думать о прошлом и сегодняшнем и мужественных людях, героях войны и труда. Это целый мир, где светлое всегда побеждает, всегда утверждается.