“Великий и могучий русский язык”

“Самая большая ценность народа – это его язык, на котором он говорит, думает, пишет. Это значит, что вся сознательная жизнь человека проходит через родной ему язык”
Д.С. Лихачёв

Под таким девизом в рамках программы “Пушкинская карта” и в рамках года Русского языка,к 150- летию со дня рождения русского филолога Д.Н.Ушакова в сельской библиотеке – филиале № 22 с.Скворчиха был проведен познавательный час “Великий и могучий русский язык”. Библиотекарь рассказала ребятам о биографии великого лингвиста и об истории русского языка, зачитала высказывания знаменитых писателей о русском языке. Она отметила, что язык – это наш повседневный быт, наша жизнь, история, культура.
Вниманию читателей представлена книжная выставка “Сокровища русского языка”, где выставлены словари русского филолога Д.Н.Ушакова и другие издания про великий русский язык.