Час краеведения “Поэты нашего края”

26 января в модельной сельской библиотеке с.Янурусово для читателей состоялся час краеведения “Поэты нашего края”.
В Ишимбайском районе много талантливых людей. Среди них есть и поэты, люди, которые в своих произведениях воспевают любовь к родине. Многих из них уже нет в живых, но их творчество будет жить вечно.
Библиотекарь познакомила гостей мероприятия с поэтами-земляками, рассказала о жизни и творчестве поэтов современных литературных объединений. Участники мероприятия познакомились с творчеством местных поэтов, которыми так богат наш Ишимбайский район – Я.Кулмый,Н.Мусин,Т.Искандерия,Р.Галимова, А.Валиди,Ф.Рахимгулова.А.Тагирова.
Были зачитаны стихи на русском и башкирском языках. Ребятам был представлен альманах литературного объединения «Феникс».