Час мужества “Блокада Ленинграда”

27 января в сельской библиотеке д.Арметрахимово прошёл час мужества “Блокада Ленинграда”. Библиотекарь рассказала о блокадном Ленинграде, о блокадных 125 граммах хлеба, об обороне и прорыве Ленинграда, о «дороге жизни» через Ладожское озеро, о детях блокадного города – как они работали на заводах и учились в бомбоубежищах. Ведь в наше время сложно представить, как в голодное, холодное утро без электричества и отопления в доме, можно собираться учиться и работать. В преддверии памятной даты библиотека присоединяется к акции «Блокадный хлеб». К мероприятию была оформлена книжная выставка ” Блокадный Ленинград”.
27 января – это ещё одно историческое событие, Международный день памяти жертв Холокоста, освобождение войсками советской армии самого ужасного из нацистских концлагерей – Освенцим или Аушвиц , в котором было уничтожено более 1 млн. евреев. В этот день, люди всего мира склоняют голову перед жертвами варварских акций нацистов.