Час мужества “Разорванное кольцо”

В сельской библиотеке с. Сайраново библиотекарь совместно с работниками СДК для детей провели час мужества, ко дню снятия блокады Ленинграда “Разорванное кольцо”. 27 января 2023 года мы отмечаем День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. 79 лет назад в январе 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу. Ребятам показали кадры тех лет, презентацию “Дети блокады” и рассказали о блокадном Ленинграде, о дороге жизни, о блокадных пайках, о дневнике девочки Тани Савичевой, о том, что несмотря на трудности город жил, сражался и смог выстоять в такое тяжёлое время. Затем дети отвечали на вопросы викторины о Великой Отечественной войне. В конце мероприятия почтили минутой молчания жертв Ленинградской блокады.