Литературно-музыкальный час «Прерванный полет…»

25 января в рамках федерального проекта «Пушкинская карта” в сельской библиотеке с.Петровское , прошёл литературно-музыкальный час «Прерванный полет…»,посвященный 85-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого ,легендарного музыканта, поэта, киноактёра. Это имя уже при жизни было легендой. Высоцкий – уникальное, неповторимое явление в жизни нашей страны; человек удивительных способностей и удивительной судьбы. Замечательный артист кино и театра (лучший Гамлет Европы), большой, талантливый поэт, потрясающий исполнитель авторской песни. Его уникальный голос с хрипотцой невозможно повторить, потому, что он “рвался из сил, изо всех сухожилий”, а голос звучал, как натянутый нерв. Высоцкий – это целая эпоха.
Вначале мероприятия библиотекари познакомили учащихся с биографией поэта, творческой деятельностью. Рассказали каким он был целеустремленным человеком, требовательным к себе, трудился, что называется на износ – более 600 песен и стихов написано им, сыгранно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей – в кинокартинах и телефильмах, 8 в радио спектаклях. В ходе мероприятие были прослушаны записи песен в исполнении самого автора Владимира Семёновича Высоцкого «На большом Каретном», «На братских могилах», «Кони», «Песня о друге», «Я не люблю», читали его цитаты, афоризмы ,стихи о любви посвященной своей любимой жене Марине Влади.
Имя Высоцкого еще при жизни стало легендой, а после смерти его именем называли горные вершины, театры, корабли…, а он так и не узнал, что его все-таки признали, как поэта.
Библиотекарь представила книжную выставку, провела библиографический обзор литературы, для того чтобы подробнее познакомить с творчеством В.С. Высоцкого.

 

 

+7