Вечер памяти «В кино, на сцене, в жизни»

Вечер памяти «В кино, на сцене, в жизни», посвященный народной артистке СССР Инне Михайловне Чуриковой прошел в модельной библиотеке-филиале № 9- отдел искусств для участников клуба «Мечта».
Инна Чурикова – неповторимая и любимая миллионами зрителей звезда театра и кино, известная своими острохарактерными ролями, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Российской Федерации, Государственной премии РСФСР им. братьев Васильевых и премии Ленинского комсомола. Полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».
Участники мероприятия познакомились с жизнью и творчеством Инны Чуриковой. “Это реальная мировая звезда, которая сама об этом не подозревает”, — сказал о ней народный артист РФ, режиссер Никита Михалков.
Её таланту подвластно все: и деревенская жительница Ася Клячина, и Баба-Яга, и Жанна д’Арк и Елизавета Вторая из Букингемского дворца. Уже в студенческие годы педагоги называли ее гением.
Артистка Чурикова создала свой, ни на кого не похожий, стандарт красоты, живя вне жанров, штампов и амплуа, и настолько удивляя каждой новой ролью.
В её фильмографии около ста работ. Актриса также успешно занималась и театральной деятельностью.
В завершение встречи присутствующие вспомнили яркие экранизации с участием актрисы, посмотрели кадры из кинофильмов.

 

+6