Мастер – класс по созданию открытки

В модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств, по желанию учащихся, снова прошел мастер-класс по созданию самой лучшей в мире открытки – той, которая сделана своими руками.
Открытка давно признана символом праздника. Главная ее функция – приносить людям радость.
Что касается истории происхождения, коллекционеры до сих спорят, когда и где появилась первая открытка – во Франции, Англии, Шотландии, Китае? В 17, 18, 19 веке или ещё раньше? Разные страны спорят за пальму первенства в данном вопросе. Одна из самых популярных версий истории возникновения открытки принадлежит французам. По их мнению, открытка возникла во время франко-прусской войны. У солдат часто заканчивалась писчая бумага и конверты, поэтому для того, чтобы передать весточку родным, они использовали вырезанные из картона прямоугольники и, чтобы отвлечься от тяжелых военных будней и грустных мыслей, солдаты разрисовывали их. Возможно, так началась история создания открытки.
Ребята создавали открытку-раскладушку с елочкой внутри. Это не только интересно, но и занимательно. Ведь можно использовать любой цвет, наклейки, бусинки и даже блёстки.  Но, самое главное, такой открытки ни у кого не будет.
Мальчишки и девчонки не только делились идеями, но и помогали друг другу, пели песни.
Вот так интересно проходят мастер-классы! Кстати, и вы тоже можете к нам прийти! Участие БЕСПЛАТНОЕ!

 

+46