«Великий голос России»

Многогранный талант, первый русский певец, который получил мировое признание, выдающийся артист, мастер перевоплощения и художественного слова, сценическая жизнь которого – грандиозный триумф – все эти слова о гениальном певце Федоре Ивановиче Шаляпине.
Музыкальный круиз «Великий голос России», посвященный 150-летнему юбилею со дня его рождения, прошёл в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств для участников клуба «МЕЧТА».
Выходец из бедной деревенской семьи, подлинный народный самородок, пробившийся из низов к лучшим мировым сценам, чье имя даже спустя 85 лет после смерти остается одним из главных «брендов» отечественной культуры.
Участники узнали о сложном творческом пути, в ходе которого Федор Шаляпин превратился из статиста в певца мировой величины.
Мероприятие сопровождалось фотодокументами разных периодов жизни Шаляпина.
В ходе музыкального вечера прозвучали песни на грампластинках «Очи черные», «Вдоль по Питерской» и др. в исполнении Ф. Шаляпина, которому подпевали все присутствующие.
В заключение участники познакомились с литературой о великом певце и его автобиографическими книгами.
Небольшой видеоролик завершил мероприятие.