Экологическая акция «Кормушки»

Зима – трудное время для птиц, особенно если она суровая и многоснежная. Голодная птица сильно страдает от холода. Нужно поддержать птиц зимой, сделать для них кормушки и не забывать подсыпать в них корм. 3 февраля в модельной сельской библиотеке с. Янурусово прошла экологическая акция «Кормушки». Библиотекарь рассказала о птицах зимующих в наших краях. Зимняя подкормка птиц – довольно старая традиция. Первыми инициаторами ее были сами птицы. Они быстро усвоили, что возле человеческих жилищ можно кое-чем разжиться. Зимой даже типичные лесные птицы начинают тянуться к человеческому жилищу. Голод заставляет на время забыть о естественной осторожности. Но просто сделать кормушку для птиц недостаточно. Если вы начали подкармливать птиц, продолжайте делать это до конца зимнего сезона. «А кто знает из чего может состоять птичье меню? Что можно и чего нельзя давать птицам на обед?». Дети с удовольствием отвечали на вопросы. Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Ребята своими руками изготовили кормушки с помощью подручного материала- коробок. С любовью наполнили кормушки пшеном и семенами в надежде помочь птичкам.