«И превращался в пепел снег»

В истории есть такие события, которые навечно вписаны в героическую летопись страны. Сталинградская битва – одна из них..
2 февраля в сельской библиотеке-филиале № 29 с.Петровское для учащихся 6 классов прошёл час памяти «И превращался в пепел снег» к 80-летию со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Библиотекари рассказали о героических сражениях советских солдат, о мужестве и подвиге защитников Сталинграда: Матвея Путилова, Михаила Паникаха, Василия Зайцева, о Доме Павлова — настоящем символе доблести и храбрости советских солдат. Ученики читали стихотворение Алексея Суркова «Защитник Сталинграда».
Так же вспомнили поименно наших ветеранов-земляков, которые принимали участие в «Сталинградской битве. Почтили память погибших минутой молчания. Затем библиотекарь познакомила учащихся с литературой об этом историческом событии, представленной на книжной выставке «Вечный огонь Сталинграда».