«Крылья нашей Родины»

9 февраля в башкирской библиотеке прошел патриотический час к 100летию гражданской авиации под названием «Крылья нашей Родины». На мероприятие были приглашены студенты ИФ УУНиТ, которым рассказали об истории развития авиации в России. Молодежь услышала о самолетах Игоря Сикорского, о легендарном Петре Нестерове – основоположнике высшего пилотажа, о семи мужественных летчиках,спасших участников арктического рейса на “Челюскине”. Студенты подробнее узнали о выдающемся авиационном конструкторе Андрее Николаевиче Туполеве. Познавательные викторины помогли раскрыть большой материал в краткой, наглядной форме. Вспомнили и Хисматуллина Минигаяна Габитовича, который 55 лет бессменно возглавлял авиамодельный кружок ишимбайского Дома пионеров (ныне Дворец детского и юношеского творчества. Эмоциональный рассказ получился благодаря статье Анвара Уметбаева и редких фотографий из архива Музея народного образования. Присутствующие офицеры Фахруллин Камиль Кашфуллович и Полев Сергей Владимирович отметили хорошую подготовку мероприятия. Блистательно выступил Киреев Руслан, руководитель авиамодельного кружка в 2019-2022 годы. Огромная благодарность директору ДДиЮТ за предоставленные модели самолетов.
Молодежь покидала библиотеку с новыми знаниями и гордостью за достижения нашей Родины.