«На карте России есть земля такая – Ишимбайским краем зовется»

У каждого человека, живущего на земле , есть милый сердцу уголок. Это – его родной дом, родной край, его малая родина, где он родился и вырос. Для многих малая родина – это город Ишимбай.
10 февраля 1940 г. – день, когда рабочий поселок нефтяников официально стал городом республиканского значения.
И сегодня ,10 февраля – в праздничный день, сотрудники Центральной библиотеки провели литературно-поэтический вечер «На карте России есть земля такая – Ишимбайским краем зовется» для членов клуба людей старшего поколения «СССР» – Сами Себе Создаем Радость. Рассказали об истории рождения города Ишимбай, о неоценимом вкладе ишимбайцев в победу в Великой Отечественной войне, о Героях Советского Союза, о талантливых артистах, замечательных педагогах, грамотных медиках, титулованных спортсменах, людях труда.
Прозвучали стихи и песни на слова Ишимбайских поэтов: В.Осадчего, О.Абих, В.Епифанова. Присутствующие с большим интересом приняли участие в электронных викторинах « Достопримечательности Ишимбая» , «Знаменитые люди Ишимбая». Активисты клуба с удовольствие приняли участие в поэтическим конкурсе « Мой светлый город! Гимн тебе пою».

     

+19