«Цветы в вашем доме»

10 февраля 2023 года в модельной сельской библиотеке села Кузяново с членами клуба «Хозяюшка» провели час советов «Цветы в вашем доме». Цветы создают уют в нашем доме и поднимают хорошее настроение. Библиотекарь познакомила «Хозяюшек» с литературой, предназначенной как для опытных цветоводов, так и для тех, кто только сейчас делает первые шаги в этом замечательном занятии, постарались найти ответы на интересующие вопросы, например: почему не цветут декабристки, фиалки, некоторые виды кактусов, какие можно посадить цветы в комнате в котором спим, как выбрать правильный горшок для комнатных растений, как нужно ухаживать за цветами, в какое время лучше поливать и сколько раз. Каждый из присутствующихся поделились своей информацией, о своих любимых цветах. Хайретдинова Зугра Габидулловна поделилась опытом о пользе домашних растений. Она рассказала о целебных и некоторых вредных свойствах домашних растений. Ахмедьянова Фарзана Гаяновна и Гатауллина Минзиля Ягфаровна поделились своими особыми секретами посадки и выращивание цветов. Салимгараева Лилия Минигаяновна рассказала ,как нужно ухаживать за цветами, в какое время лучше поливать и сколько раз. А самое главное при уходе за цветами – это относиться к ним с любовью , – отметили наши гости. Несмотря на перечисленные тонкости при уходе за домашними цветами главным условием в достижении успеха считается – хорошее отношение к ним. Домашние растения ждут от нас любви и заботу, а в ответ мы получим радость и гордость за красоту своих цветов.