Акция «Дарите книги с любовью»

С 14 февраля 2012 года отмечается один из самых молодых праздников – Международный день дарения книги. Главная идея Международного дня книгодарения – показать, что по-прежнему «Книга – лучший подарок» и не теряет своей ценности даже в век технологий. В этот день также собирают книги для нуждающихся библиотек, которым так не хватает новых книг для пополнения и обновления их фондов.
В Центральной библиотеке 14 февраля прошла благотворительная акция «Дарите книги с любовью». В ней приняли участие наши читатели – жители города. Одна из них заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Файзуллина Закия Лутфулловна. Она подарила библиотеку художественные книги: детективы, дамские романы. Именно такая литература больше пользуется спросом у наших пользователей.
В этот день фонд библиотеки пополнился 124 экземплярами книг. Мы благодарны всем дарителям книг!