«За Родину»

21 февраля в модельной сельской библиотеке села Кузяново совместно с работниками СДК провели урок мужества «За Родину», посвященный дню защитника Отечества. На мероприятие участвовали учащиеся МБОУ СОШ села Кузяново. Библиотекарь рассказала учащимся о славной истории рождения праздника 23 февраля, почему его отмечают именно в этот день, с какого года праздник именуется «Днем защитника Отечества». Посмотрели с ребятами видеоролик ,про историю создания праздника, прочитали стихотворения башкирских поэтов о войне и о мире.
Провели викторину «мое Отечество», вспомнили также пословицы и поговорки об армии, сделали с ребятами поздравительные открытки для своих братьев, дедушек и пап.
Оформили книжную выставку « Вечная память». Ведущие поздравили будущих защитников Отечества с праздником и подарили поздравительные открытки.