«Богатырские забавы»

25 февраля в сельской библиотеке села Кинзебулатово для будущих защитников Родины и гостей библиотеки проведен турнир «Богатырские забавы», посвященный Дню защитника Отечества.
Богатыри – одни из самых первых защитников Земли Русской, о которых помнят и по сей день. Богатыри передали свою силу, ловкость, храбрость и огромную любовь к Родине воинам будущих поколений. Каждый воин, солдат, встающий на защиту родной земли, достоин того, чтобы его помнили в веках.
Участники турнира, разделившись на две команды «Щит» и «Меч», прошли ряд испытаний: «Богатырская кузница», изготавливая шлем и меч на станции «Василия Буслаевича», «Богатырские испытания», уничтожая Соловья-разбойника и участвуя в скачках на станции «Илья Муромец», отгадывали загадки и составляли пословицы в конкурсе «Богатырские задачки» на станции «Добрыня Никитич», «Меткий стрелок» и «Сила духа» на станции «Микула Селянинович» и других. В каждом конкурсе богатыри проявили смекалку, озорство, логику, силу, ловкость, хорошие манеры и чувство юмора. Все с честью и достоинством выдержали предложенные им испытания и показали, что на нашей земле есть и будут настоящие защитники, способные проявить мужской характер и в любой момент встать на защиту Отечества.
В конце мероприятия богатыри приняли поздравления от прекрасной половины человечества и все участники получили подарки и сладкие призы.
Мероприятие проведено в рамках федерального проекта Пушкинская карта.

   

+5