Клуб «МЕЧТА»

Приближаясь к рубежу шестидесятилетнего возраста, многие люди чувствуют себя полными жизненных сил. Мнение о том, что после выхода на пенсию жизнь только начинается, не кажется сомнительным, когда смотришь на подтянутых, энергичных, улыбающихся пенсионеров. Многое из того, что было недоступно еще несколько лет назад, для них становится реальным после выхода на пенсию.
В модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств два года назад был создан клуб «МЕЧТА» (мудрых единомышленников, читателей, творцов, активистов) для организации досуга этой категории граждан.
Встречи дают им возможность общения, разнообразия своего досуга, осознания радости жизни. Здесь у них есть возможность познакомиться с интересными людьми, культурно провести время, вспомнить молодость, принять активное участие в конкурсах, узнать что-то новое об искусстве, литературе, вместе подумать над решением злободневных жизненных проблем.
Клуб «МЕЧТА» – это большая семья, где каждому есть место. «Мечта» сплотила женщин, сохранивших молодость души, задор, стремление к активному образу жизни, неунывающих и неравнодушных. Несмотря на возраст, это энергичные, жизнестойкие, желающие узнавать новое люди. За два года участницы клуба поистине стали испытывать родственные чувства друг к другу, встречи стали необходимыми для них, ведь они оставляют после себя приятное послевкусие и радостные эмоции!
7 марта, отмечая вторую годовщину клуба, участницы с помощью презентации вспомнили о насыщенной жизни в стенах библиотеки: интересных событиях, встречах, конкурсах, акциях, мастер-классах и мн. др. Читали стихи, пели песни, пили чай с тортом.