Мастер-класс по изготовлению нагрудников

С целью сохранения башкирской традиционной одежды, для клуба “Цветок курая”, в башкирской библиотеке был проведен мастер-класс по изготовлению нагрудников. Была приглашена мастерица Аиша Мамбетова из группы ЕТЕ ҠЫҘ. Аиша рассказала о мастерицах, которые занимаются возрождением, распространением, сохранением башкирской традиционной одежды и украшений именно рода Юрматы.
Мамбетова Гульгина Дариковна принесла с собой уникальные, родовые нагрудники со старинными монетами. Для желающих иметь у себя нагрудник Аиша принесла наборы бисера и монет, заготовки материалов. Похвасталась нагрудниками, недавно изготовленными своими руками – Раушания Валиева из ЦНК.
Башкирская библиотека благодарит Аишу Мамбетову за мастер-класс по шитью Ишимбайского Селтәр и надеется на дальнейшее сотрудничество.