Встреча с педагогом

2023 год Указом Президента России Владимира Путина объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.
16 марта в сельской библиотеке-филиале №29 с. Петровское ,состоялась встреча учащихся восьмого класса с педагогом, учителем почётным гражданином с.Петровское Ишимбайского района Жиляевым Валерием Владимировичем .Он рассказал о своем выборе, которому он посвятил свою жизнь, о важности и тонкостях профессии педагога. Как не ошибиться и найти свою, только свою дорогу в профессии. Мероприятие прошло в оживленной обстановке, учащиеся задавали вопросы, интересовались, что сподвигло его стать педагогом и какими личностными качествами должен обладать специалист Вашей профессии? Библиотекари рассказали о многообразии профессий и какие востребованы профессии для нашего района: учитель, врач, агроном, ветеринар, предприниматель и т.д.
В завершении встречи учащимся были вручены закладки с информацией о профессиях. Участники сделали вывод, что выбор нужно делать с учетом своих способностей и желаний.

+3