«Путешествие в сказочный мир»

В 2023 году замечательному детскому поэту, писателю, драматургу, баснописцу, автору текстов гимнов Советского Союза и Российской Федерации Сергею Владимировичу Михалкову исполняется 110 лет. К этому дню 18 марта в библиотеке с. Макарово прошел литературный праздник «Путешествие в сказочный мир». Ребята совершили увлекательное путешествие по произведениям писателя, познакомились с биографией, услышали интересные факты из жизни и творчества, узнали о том, что Сергей Владимирович является автором гимна нашей страны. Потом учащиеся отправились в путешествие по страницам книг любимого поэта. Приняли активное участие в разнообразной конкурсной программе: «Назови стихотворение», «Угадай героя по описанию» и др. Дети ушли из библиотеки с хорошим настроением и с книгами замечательного автора.