«День поэзии»

21 марта отмечается Всемирный день поэзии. Это праздник всех книг, в которых есть стихотворения. В сельской библиотеке села Кинзебулатово воспитанники детского сада села Кинзебулатово «Солнышко» и учащиеся начальных классов Кинзебулатовской средней школы присоединились к международной акции «День поэзии».
Библиотекарь познакомила детей с историей и традициями Всемирного дня поэзии, творчеством таких великих русских поэтов, как Александр Сергеевич Пушкин, Михаил Юрьевич Лермонтов, Сергей Есенин, Афанасий Афанасьевич Фет и других, для маленьких детей прочитала стихи С.Маршака.
Ребята постарше вслух прочитали стихи любимых поэтов, приняли участие в викторине по сказкам А.С.Пушкина и творчеству русских поэтов «Знатоки поэзии» и попробовали свои силы в конкурсе сочинения стихов «Стихотворчество».