“В гостях у сказки”

21 марта, библиотекарь модельной сельской библиотеки села Кузяново совместно с работниками СДК провели с дошкольной группой МБОУ СОШ сказку-терапию “В гостях у сказки “. Показали дошкольникам постановку сказок “Как собака нашла хозяина” и “Репка “. С удовольствием поиграли в игры “Леталки”, “Съедобное и несъедобное”. В этот день с детьми постарались вспомнить сказки и сказочных героев, узнали много нового и интересного. Сказки занимают особое место в жизни ребенка, а особенно волшебные сказки и сказки о животных. Детей привлекает мир животных, ведь все начинается с детства с «Репки», «Колобка» и «Теремка». Библиотекарь рассказала о том, какие бывают сказки, познакомили с образом животных в сказках. Дети охотно делились своими мыслями о героях сказок – животных. Они активно беседовали, отвечали на вопросы. Массу положительных эмоций получили детишки участвуя в игровой программе, они отгадывали загадки и отвечали на весёлые вопросы о сказочных персонажах .Мероприятие получилось познавательным и интересным.