«Чтение между строк»

Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучанием лиры!
Совместно с учителем башкирского языка и литературы Баймухаметовой Г.А. в модельной библиотеке с.Макарово провели поэтический квиз «Чтение между строк», приуроченный к Всемирному дню поэзии. Участникам поэтического квиза – а это интеллектуальная командная викторина, победить в которой помогут эрудиция и сообразительность, предстояло преодолеть шесть туров: разминка «Чьи Строки?» , «О малой Родине с любовью», “Сказочная поэзия”, “Назови стихотворение”, “Кто автор стихотворения”, «Каждый выбирает для себя».
В ходе игры команды отгадывали названия произведений по последним строчкам, узнавали, зачитывали строки из произведений поэтов разных эпох, среди которых представители «золотого» и «серебряного» веков башкирской поэзии. По итогам этого конкурса, который превратился в настоящий праздник, победила дружба,
Поэзия – особый мир, в котором душа отвлекается от обыденности и празднует свободу. Она есть слово, исходящее не столько от разума, сколько от сердца. В стихах дышит сама жизнь – это знают все, кто любит поэзию.
Создание стихов сравнимо с полетом птицы. Научиться этому невозможно, а вот научиться понимать поэзию под силу каждому. Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее.

+5