“Детям о поведении в трудных эмоциональных ситуациях”

24 марта библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка, провела классный час “Детям о поведении в трудных эмоциональных ситуациях”. На мероприятии старались вместе научиться преодолевать трудности. Дети послушали притчу ” Падать и подниматься “, обсудили различные упражнения: ” Жизненная прямая”, “Проблемная ситуация ” Везунчик “, ” Жизненная проблема “. Разобрались с ребятами какие ситуации можно назвать трудными- назойливая опека, жестокость, недовольство друзьями, отсутствие друзей, отвержение в классе, серия неудач в учёбе, общении, ссора с другом, подругой, родителями; чего нельзя делать и, что нужно делать в таких ситуациях. Учащиеся отвечали на вопросы, сделали выводы, что нужно обратиться в таких ситуациях к учителю, родителям, что всё плохое кончается и, что в каждой проблеме всегда есть выход.