Творческая встреча с Надеждой Вавиловой.

24  марта на творческую встречу с художником Надеждой Вавиловой, автором выставки «Свой взгляд» пришли учащиеся 5 кл. СОШ №2 .
Надежда Артемьевна рассказала школьникам о своей жизни, творческом пути, познакомила со своими картинами. Ответила на вопросы детей: как рождаются ее картины, какая самая любимая, сколько пишется одна картина и какая самая странная, какими красками пользуется художница и почему картина Казимира Малевича «Черный квадрат» считается произведением искусства, которую мог бы нарисовать каждый ребёнок?
Посетив выставку, интересно пообщавшись с автором, ребята открыли для себя мир художественных произведений. Встреча получилась полезная и душевная. Много интересной информации, теплая атмосфера.
Завершилось мероприятие мастер-классом по рисованию акриловыми красками.