«Нескучно о Горьком»

28 марта в сельской библиотеке-филиале №5 с.Васильевка прошел литературный ринг «Нескучно о Горьком», приуроченный к 155-летию со дня рождения М. Горького. В начале мероприятия библиотекарь с помощью книжной выставки «Знакомый незнакомец М. Горький» рассказала ребятам о творчестве М. Горького. Присутствующие узнали интересные факты из жизни великого прозаика и драматурга, познакомились с бытом, условиями жизни и средой обитания, в которых вырос и жил писатель, узнали о том, как, нижегородец Алексей Пешков превратился в культовую фигуру своего времени — всемирно известного писателя Максима Горького, с малоизвестными фактами его биографии, увидели редкие фотографии. Особое внимание было уделено творческому наследию великого писателя, в ходе мероприятия прозвучали цитаты из его произведений, писем и статей. В завершение все желающие смогли блеснуть эрудицией, приняв участие в литературной игре, которая состоялась из пяти этапов: «Разминка», «Узнай героя», «Закончи фразу и назови произведение», «Пейзаж в произведении». Также все желающие продемонстрировали выразительное чтение отрывка из произведения М. Горького на выбор.