«… Напишу неземные стихи…»

Каждому из нас судьбою определено место в жизни. Кому учить или строить, кому радовать своим творчеством: петь, танцевать, лепить скульптуры или творить что – то другое на радость людям.

Но есть профессия, которая, помимо каждодневного труда, требует таланта, требует, как говорят, дара божьего. Это профессия писателя, поэта, композитора, художника. Дар этот даётся не каждому.

Поэзия – это состояние души. Если это состояние находит отклик у читателей, можно сказать: «Вот моя награда».  Ведь поэт устроен так, что ему необходимо быть услышанным.

Этот поэт – Валентин Осадчий!  Ведущие вечера Усманова Фарида и Мурзабаева Минзиля познакомили с творчеством поэта.

Валентин Осадчий – автор трех книг: «Вечный странник», «Свет любви», «Выше неба» и музыкально-поэтического диска «Эссе», номинант Межрегионального фестиваля поэзии «Родники вдохновения»,    лауреат II Степени  14 Межрегионального конкурса поэзии «Родники вдохновения», член Союза писателей РФ и РБ.

За более чем три десятка лет поэтические работы нашего земляка были по достоинству оценены членами жюри различных конкурсов всех уровней.

30 марта в Центральной библиотеке в очередной раз прошла дружеская встреча членов клуба «СССР» с поэтом Валентином Осадчим.

Валентин Иванович прочитал новые стихи. Его выступление сопровождалось показом красивых слайдов: к каждому стихотворению были подобраны подходящие картинки по теме. Члены клуба «СССР» приняли активное участие в творческом вечере Валентина Осадчего. Было прочитано много стихов поэта. Прозвучали прекрасные песни на слова Валентина Осадчего из музыкально-поэтического диска «Эссе».

Валентину Ивановичу пожелали не терять свою истинную сущность, сохранить душевную красоту, творить и радовать людей своими стихами.