“Вода- это жизнь!”

30 марта библиотекарь сельской библиотеки с.Арметрахимово совместно с клубом провели игру- викторину “Вода- это жизнь!” Библиотекарь рассказала присутствующим о значении воды, о необходимости защиты водоемов, необходимости беречь и экономить воду, воспитывать любовь и бережное отношение к природе, о важной роли в жизни человека и общества. Дети приняли участие в викторине о водных объектах и природных явлениях, разгадывали загадки о воде, снеге, дожде.
В ходе беседы участники ответили на вопросы: много ли воды на Земле? Чего больше на Земле: воды или суши? Какой воды на Земле больше: пресной или солёной? Сколько всего океанов в мире? Вода в морях пресная или солёная?
В завершении мероприятия, присутствующие сделали вывод, что вода –  бесценное сокровище, вода – это жизнь и поэтому все должны бережно относиться к водным ресурсам.