“Всё о птицах”

1 апреля – день необычный, день птиц! Трудно себе представить весну без скворцов, море без чаек, рощу без соловья, лес без дятла. Все они являются очень важной частью природы, и без них люди не могут представить свою жизнь.
1 апреля библиотекарь сельской библиотеки д. Тимашевка провела экологический праздник “Всё о птицах”. Библиотекарь рассказала детям о разновидностях птиц, чем они питаются, какую пользу приносят людям и как помочь птицам зимой. Дети отвечали на вопросы викторины и замысловатые вопросы, участвовали в конкурсах: ” Четвёртый лишний”, “Барометры природы”, ” Птичьи разговоры”, “Кто чем питается”, играли в игры: “Кто больше”, “Бой петухов”, “Охотники и утки”, ” Пингвин”, “Ласточка”. Время весенних каникул и на мероприятии было много гостей из города, ребята получили призы, массу познавательной информации,заряд бодрости и позитива и, конечно хорошее настроение.