«Чудеса из бисера»

4 апреля в библиотеке-филиале №19 с. Нижнеарметово в рамках проекта Пушкинская карта для начинающих был проведен мастер-класс «Чудеса из бисера». В начале рассказали участникам немного об истории бисера. Урок плетения из бисера для начинающих в библиотеке провела мастер Фарзана Рашитовна. Каждый из участников мастер-класса впервые попробовали создать цветочки из бисера, самостоятельно выбирая цвета и схемы для своего украшения. Мастер по бисероплетению дала представление об основных техниках, выборе материалов и цветов, рассказала, как начинать и заканчивать работу. Конечно, для бисероплетения нужно обладать такими качествами, как усидчивость, терпение и огромное желание творить красоту. Но результаты первого обучения и сделанное своими руками порадовали абсолютно каждого.