«Шить легко и просто!»

Шитье является одним из самых древнейших занятий человечества. Возникло оно еще в каменном веке. Тогда использовались шкуры животных, иголками служили кости, рога животных, а нитками – вены, сухожилия, кишки.
Многие люди ассоциируют шитье с созданием одежды или предметов интерьера, но данный тип ручного труда более обширен. Он используется при создании обуви, детских игрушек, обшивке мебели, при производстве строительных товаров, в детском творчестве и т.д. Шитье подразумевает не только сшивание деталей на швейной машинке, но и целый процесс моделирования, кроя и самого шитья.
4 апреля в модельной библиотеке-филиале № 9 – отдел искусств состоялось первое занятие и рождение нашего нового клуба «Шить легко и просто!» под руководством опытного преподавателя с профессиональным швейным образованием и большим опытом работы Натальи Петровны Дейс.
На занятие пришли женщины разных возрастов, увлеченные рукоделием и интересующиеся искусством шитья. Наталья Петровна рассказала о себе и своем опыте.
В ходе занятия участники познакомились с разными видами тканей, формами и размерами иголок и нитей, узнали, как сшивать различные типы тканей, а также с литературой и видеоматериалами, которые помогут им в их швейных проектах.
Женщины ушли домой с чувством удовлетворения, ведь они смогут приобрести новые знания и навыки в искусстве шитья и уже в ожидании следующего занятия в клубе.

+17