«О радостях и скорбях жизни …»

5 апреля в сельской библиотеке-филиале №5 с.Васильевка прошла литературная гостиная «О радостях и скорбях жизни …», посвященная празднованию 200-летия А.Н.Островского, автора известных широкому кругу читателей пьес. Литературная гостиная – это прекрасная возможность воспитать в детях такие качества как: чувство прекрасного, умение понимать и ценить художественные произведения русских классиков. В ходе литературной гостиной учащиеся познакомились с биографией юбиляра и с основными этапами его творчества ,произведениями, которые в равной степени принадлежат двум мирам: литературе и театру, узнали о его непростой судьбе, о том, как пришел к творчеству и с какими сложностями писатель столкнулся при выпуске своих книг в свет. Посмотрели видеоролики театральных постановок «Свои люди – сочтемся», «Гроза» по одноименным пьесам Александра Николаевича Островского.