“Добро пожаловать в сокровищницу мудрости”

Современные школьники при подготовке к занятиям всё больше пользуются интернет-ресурсами. Однако, несмотря на это, библиотеки как были, так и остаются настоящей сокровищницей знаний и мудрости, которые можно получить как при работе использования книжного фонда, так и во время экскурсионных мероприятий.
7 апреля в сельской библиотеке д. Тимашевка в рамках программы  “Пушкинская карта” для учащихся 8-9 классов состоялась экскурсия “Добро пожаловать в сокровищницу мудрости”. Во время экскурсии ребята узнали интересные факты о прошлом и настоящем различных информационных ресурсов, как и где расположены книги, какие книги и на сколько можно взять для чтения на дом; познакомились с каталогами, абонементом, дневником, с правилами поведения в библиотеке, с бережным обращением книг. Отгадывали загадки, продолжали пословицы о книгах, по цитатам из произведений отгадывали названия книг и их авторов. Девочкам были предложены журналы “Классная девчонка”, а мальчики взяли русскую классику. Желающие девочки побывали в роли библиотекаря и обслуживали мальчиков и, посетивших библиотеку учеников начальных классов. Библиотека- это именно то место, где царит особая, присущая только ей атмосфера и сегодня старшеклассники узнали много интересного и полезного о библиотеке и работе библиотекаря.