«Нам болезни не страшны, со здоровьем мы на ты!»

7 апреля ребята-дошколята из подготовительной группы МАДОУ № 31 «Аленушка» вместе с воспитателем Савельевой Альфией Маратовной пришли в Модельную библиотеку – филиал №2 «Библиотека – экологический центр» на спортивно – игровую программу «Нам болезни не страшны, со здоровьем мы на ты!», приуроченную ко Всемирному дню здоровья. В библиотеке дошколят радостно встретили библиотекари, провели экскурсию по библиотеке и познакомили с книжными выставками.
Мероприятие началось с весёлой утренней зарядки, которую прошла под песню «Зайцы встали на зарядку». Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселые соревнования на два часа! И сегодня на наших веселых эстафетах: «Бег с ложкой», «Сбей микроба», «Витаминка», ребята продемонстрировали силу, смелость, ловкость, выносливость, те качества, которые необходимы настоящим спортсменам для победы! Неожиданной встречей для детей стало появление сказочных героев Айболита и Бабы Яги. Добрый доктор, как
главный герой праздника, провёл с гостями игру «Да-нет», загадал загадки о здоровом образе жизни. В зале царили смех, шум и веселье. И даже Баба Яга не смогла испортить праздник, хоть она та еще проказница. Вместе с ребятами она плясала и веселилась от души. На прощанье лесная старушка провела игры «Веселая метла» и «Чистюля». В заключения мероприятия доктор Айболит дал советы по укреплению здоровья и пожелал всем выполнять правила здорового образа жизни.
+3