«Великие люди : А.Н. Туполев»

7 апреля в модельной сельской библиотеке –филиале № 17 с. Кулгунино прошел час истории к 100-летию гражданской авиации «Великие люди : А.Н. Туполев», посвященный советскому ученому и авиаконструктору, доктору технических наук, академику АН СССР, Герою Труда, трижды Герою Социалистического Труда А.Н. Туполеву. Библиотекарь познакомила ребят с жизнью и деятельностью выдающегося авиаконструктора Андрея Николаевича Туполева, чья судьба неразрывно связана со всей историей советской авиации. Учащиеся узнали о том, что он стал разработчиком более 100 типов воздушных лайнеров. Каждый летательный аппарат, созданный этим авиаконструктором, — это веха в истории не только советской, но и мировой авиации. Его могучие АНТы, а потом ТУ помогли победить в самой страшной за всю историю человечества войне, они надежным щитом прикрыли небо, а теперь перемещают по планете миллионы мирных людей. Показали видеопрезентацию «Туполев .Эпоха в авиации». В завершении мероприятия участники ответили на вопросы викторины.